Отдыху на Канарах грозит кризис

Tuesday, 3 April. 2012

отдых на Канарах 2012 Одна из самых популярных провинций Испании среди туристов – это Канарские острова, которые располагаются в Атлантическом океане, недалеко от западного побережья Африки. Уже несколько десятилетий отдых на Канарах считается одним из самых качественных и престижных в Европе. Но в будущем ситуация может стать гораздо хуже. Нефтедобывающая компания Repsol получила право на добычу «черного золота» невдалеке от побережья курортов.

Безусловно, такое соседство не радует ни владельцев отелей, ни потенциальных путешественников, которые вряд ли захотят проводить отдых на Канарах в условиях, когда из окон отеля будет открываться вид на нефтяные вышки. Известно, что изыскания начнутся в 2014 году в 65 километрах от побережья островов. Если сведения о наличии нефти в этом регионе подтвердятся, то компания намерена активизировать свою деятельность.

Туристические фирмы Европы уверены, что, если информация о добыче нефти у берегов Канар подтвердиться, то можно смело поставить крест на туристических перспективах этого региона. Действительно, европейские туристы крайне заботятся о своем здоровье, а соседство с нефтедобывающими платформами вряд ли придется им по вкусу.