Отдыхаем в Болгарии

Monday, 30 November. 2015

Желающим посетить живописную страну Болгарию будет, где провести время с интересом. Расположенная в экологически чистом заливе Албена ждет своих туристов в любое время суток. Добраться до места назначения достаточно быстро можно, заказав авиабилеты на UFSA. С помощью данного сервиса можно произвести даже предварительный заказ билетов на самолет, что поможет вам, гарантировано вылететь в назначенный срок.

Умеренный континентальный климат теплой Болгарии создаст вам все условия для того, чтобы понежиться на теплых песчаных пляжах Золотых Песков и Солнечного Берега. Вы сможете погулять по одному из самых крупных городов страны красавице Варне. Велико Тырново очарует вас местностью, где по приданью встречаются прошлое и будущее. Один из старейших городов Несебыр поразит туристов своим необычайным величием. Старый Несебр – это одно из чудес на Земле, который находится под защитой ЮНЕСКО и объявлен городом-музеем с более чем трехтысячелетней историей. Город ушел под воду несколько веков назад, но на суше остались все сорок городских храмов. Проплывая на катере в хорошую погоду можно рассмотреть “подводную” часть одного из древнейших городов Европы. Обязательно нужно посетить полуостров, на котором располагается Несебр “воротами” которого является древняя мельница. В старую часть города из новой можно прогуляться пешком или подъехать на стилизованном под “паровоз” открытом прогулочном транспорте за небольшие деньги.

Солнечная Болгария

Солнечная Болгария славиться массовым производством розового эфирного масла, которое применяют практически во всех косметических средствах. Долина Роз около города Казанлык пестрит яркой палитрой красок, а аромат цветов слышно за много километров от данного места. Крепость Баба Вида, окруженная вокруг рвом, является крупнейшим историческим памятником культуры национального значения. Огромное количество дворцов и башен можно увидеть, посетив центр Болгарии - прекрасную Софию. Именно здесь наблюдается яркая смешанность всех архитектурных стилей, что дает возможность посетителям этого старейшего города составить экскурсионный маршрут по своему усмотрению.

Увидев Болгарию в первый раз, вы сохраните ее в своем сердце навсегда.