Отдых за границей позволит спуститься на дно океана

Thursday, 11 August. 2011

отдых под водой То, что отдых за границей может быть не только наземным, но и подводным, стало известно относительно недавно. Но уже сегодня несколько авторитетных компаний (среди учредителей одной из них даже числится режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон) заявили о том, что намерены сделать отдых за границей под водой настоящим раем для любителей всего необычного и экстремального.


Одним из самых востребованных направлений этого необычного направления туризма станет посещение затонувших кораблей. Безусловно, по всему миру найдутся туристы, для которых обычный отдых за границей уже перестал быть интересен. Зато посещение затонувшего «Титаника» или «Бисмарка» окажется действительно увлекательным и неповторимым приключением.

Сейчас ведется активная работа над созданием полноценных аппаратов, которые сумеют доставить туристов к этим затонувшим кораблям или к другим местам для того, что бы они могли насладиться великолепием и разнообразием подводного мира.

Некоторые компании даже заявляют о том, что через несколько лет возможным станет и такой отдых за границей, в процессе которого можно будет побывать на самом дне Марианского желоба. Для этого, правда, понадобится создание действительно надежных подводных устройств, которые смогут выдержать колоссальное давление многокилометровой толщи воды.