Отдых за границей: отели не уступают по комфорту домам

Monday, 5 December. 2011

отдых в отелеИсследование, которое сравнивало жизнь в отеле с жизнью туристов у себя дома, проводилось в интернете. Тысячи пользователей со всего мира откликнулись на предложение поучаствовать в этом мероприятии. Оказалось, что примерно половина всех туристов, проводящих свой отдых за границей в отелях, чувствуют себя в них как дома.

44 процента участников опроса рассказали о том, что они выкладывают из чемоданов все свои личные вещи, раскладывают их в нужном порядке по полкам и тумбочкам в номере. 36 процентов туристов, живущих на отдыхе за границей в отелях, признались, что развешивают на вешалки только те вещи, которые могут помяться. Остальную одежду они оставляют в чемоданах, полагая, что так удобнее и безопаснее.

Лишь 16 процентов туристов и вовсе не используют мебель отеля – они предпочитают держать свои вещи в чемоданах, извлекая из них нужные предметы одежды исключительно по мере необходимости. Также стало известно, что раскованнее ведут себя в номерах представительницы прекрасной половины человечества. Именно они полагают, что жизнь в отеле ничем не должна отличаться от жизни в собственной квартире или доме. Зато мужчины оказались боле аккуратными – лишь 2 процента постояльцев разбрасывают свои вещи по всему номеру.