Отдых за границей: экскурсия в Алькатрас ночью

Monday, 25 July. 2011

экскурсия по Алькатрасу ночью Экскурсия в Алькатрас – это великолепная возможность побывать в одном из самых мрачных мест США. Эта тюрьма известна тем, что именно в ней проводил свой срок легендарный гангстер Аль Капоне. До недавнего времени экскурсия в Алькатрас была возможна только в дневное время суток, но теперь отдых за границей позволит побывать в этом мрачном месте даже ночью.

Безусловно, для туристов, которые выбирают отдых за границей не только ради золотых пляжей и фотографий на фоне приевшихся достопримечательностей, а предпочитают проводить каждый отпуск непохоже на предыдущий, такая возможность – просто уникальный шанс побывать в легендарной тюрьме, из которой убежать было практически невозможно.

Напомним, что тюрьма Алькатрас располагается на острове, а значит, и экскурсия к этому заброшенном нынче зданию начнется с путешествия на пароме. Во время ночной экскурсии в Алькатрас можно будет побывать и в одиночных камерах, в которых проводили свое время самые отъявленные преступники США, и в отделении для сумасшедших. Алькатрас пользуется просто бешеной популярностью туристов – каждый год к стенам закрытой тюрьмы приезжают миллионы туристов, мечтающих увидеть столь знаменитое и необычное место.