Отдых за границей: гостиницы в Восточной Европе дорожают

Tuesday, 12 July. 2011

отдых за границей Безусловно, отдых за границей привлекает именно в те страны, которые способны не только обеспечить увлекательный и разнообразный отдых для иностранных туристов, но и не отпугнуть туристов высокой стоимостью услуг. В таком случае, идеально подходил именно восточноевропейский регион.

Сейчас, несмотря на тенденцию к подорожанию стоимости гостиничных номеров, именно отдых за границей в Восточной Европе является относительно доступным для жителей постсоветского пространства. Особенно актуален такой отдых сейчас. Ведь в прибалтийских государствах еще можно найти гостиницы, у которых есть для клиентов специальные предложения. В Таллине, Праге,  Будапеште можно найти неплохую гостиницу, где стоимость одной ночи составляет 66 евро. 

Самыми быстро реагирующими на рост популярности своей страны оказались владельцы гостиниц и отелей в Варшаве. Всего с начала года стоимость проживания в гостиницах Варшавы выросла на 19 процентов. Сейчас стоимость ночевки в Варшаве составляет 88 евро. По мнению специалистов, кроме роста популярности Польши, сыграла роль и острая нехватка гостиничных комплексов. 

Несмотря на рост цен, отдых за границей в Восточной Европе стоит гораздо дешевле, чем на Западе.