Отдых во Вьетнаме набирает популярность

Friday, 2 December. 2011

поездка на отдых во Вьетнаме Власти Вьетнама в начале года были скромны в своих прогнозах. По их мнению, в 2011 году отдых во Вьетнаме должно было провести максимум 5 миллионов иностранных граждан. Даже такая цифра казалась на тот момент весьма и весьма оптимистичной. Но практика показала, что власти ошибались, причем, реальная картина их не огорчила, а порадовала.

По состоянию на конец ноября свой отдых во Вьетнаме провело уже более 5,3 миллионов туристов, что уже превысило прогнозный годовой показатель. Если же сравнить эти цифры с прошлогодними показателями, то окажется, что рост количества туристов в этом году составил практически 16 процентов.

Активнее всего отдыхают во Вьетнаме китайцы – более 1.2 миллиона туристов из Поднебесной приехали в этом году в соседнюю страну. Если проследить интерес туристов из других стран, то окажется, что во Вьетнам приезжают путешественники со всего мира. Что касается самого популярного места отдыха, то им является город Хошимин, в котором за текущий год успело отдохнуть около 3 миллионов иностранцев.

Отметим, что с 2009 года Вьетнам отменил визы для россиян. Несмотря на то, что официальная статистика не ведется, можно не сомневаться, что многие уже использовали эту возможность и успели побывать в экзотическом азиатском государстве.