Отдых во Франции – власти предостерегают туристов от покупок у нелегальных торговцев

Wednesday, 27 July. 2011

отдых в Париже Дело в том, что отдых во Франции, на который ежегодно приезжают десятки миллионов туристов, приносит стране колоссальные прибыли. Неудивительно, что предприимчивые французы решили заработать на туристах. Особенно популярен такой заработок в Париже. В столице Франции просто огромное количество нелегальных продавцов, которые раньше предлагали исключительно сувенирную продукцию.

Редко какой турист, проведший свой отдых во Франции, не сталкивался в Париже с такими продавцами. Обычно они концентрируются возле самых знаменитых достопримечательностей столицы Франции, и раньше предлагали сувенирную продукцию. Но сейчас торговцы начали работать еще более активно – у них можно купить и напитки, и еду, и даже билеты в парижское метро.

Естественно, власти города очень недовольны появлением таких конкурентов. Сейчас в Париже готовится настоящая полноценная общественная акция, направленная на то, что бы проинформировать туристов, приехавших на отдых во Францию, о том, что покупать продукцию у таких торговцев небезопасно. Билеты в метро окажутся недействительными, а сувениры будут дешевой подделкой. Об этом будут сообщать плакаты на английском и французском языках, расклеенные в метро и местах скопления туристов.