Отдых в Японии остается самым качественным в Азии

Wednesday, 4 April. 2012

отдых в Японии после цунами Казалось бы, Япония еще долго не сможет оправиться от прошлогоднего землетрясения, цунами и аварии на одной из атомных электростанций. Действительно, какой может быть отдых в Японии, если государство оказалось в столь сложной обстановке, когда ему приходится тратить миллиарды долларов на восстановление разрушенной, а не создание новой инфраструктуры. Тем не менее, опрос одного из популярных туристических изданий показал, что даже катаклизмы не уменьшили интерес туристов к стране восходящего солнца.

Уже прошел год с момент природной катастрофы, которая привела к серьезным разрушениям и кризису в стране. Зато у туристов сегодня есть уникальная возможность покойно провести свой отдых в Японии, не сталкиваясь на каждом шагу с толпами коллег, что так сильно утомляет и раздражает путешественников. Также именно сегодня японские власти будут максимально уделять внимание удобству и комфорту туристов, ведь именно от этого зависит популярность местных курортов, а она так нужна в условиях экономического кризиса.

Япония не потеряла ни одного своего преимущества. Иностранцы смогут полюбоваться на цветущую сакуру, оценить качество и полезность местных термальных источников, побывать в удивительно колоритных древних городах страны, в старинных храмах, отведать необычные блюда японской кухни.