Отдых в Венгрии привлекает россиян

Wednesday, 25 April. 2012

отдых в Венгрии 2012 Современная Венгрия переживает не самые лучшие времена – в стране наступил серьезнейший финансовый кризис, происходит смена политической элиты. Тем не менее, туристическая отрасль страны продолжает свое поступательное развитие. К примеру, все больше россиян предпочитают отдых в Венгрии другим вариантам проведения летнего отпуска. Россияне больше всего времени проводят в этой стране (почти 5 дней). Что касается количества ночевок, то оно составило порядка 90 тысяч, что является третьим результатом среди туристов из различных государств.

По количеству туристов россияне вышли также на третье место. По сравнению с 2010 годом, в прошлом году количество русских на венгерских курортах увеличилось сразу на 50 процентов. Это говорит о том, что властям центральноевропейского государства удалось найти ключик к сердцам российских туристов, которые с удовольствием тратят серьезные средства за время летнего отпуска, а сам отдых в Венгрии стал более комфортным и качественным.

Активнее всего россияне приезжают в столичный Будапешт, который славится своей истинно европейской архитектурой, отличными условиями для шопинга, достаточно низкими ценами в отелях. Немного менее популярны у русских туристов многочисленные озера Венгрии, которые являются одними из самых чистых и красивых в Европе.