Отдых в Турции: затонул пассажирский теплоход, обошлось без жертв

Monday, 25 July. 2011

на отдыхе в Турции затонул пассажирский теплоход Отдых в Турции, несмотря на свой комфорт, разнообразие и доступность, все равно остается отдыхом в восточной стране. Это значит, что туристы не застрахованы от знаменитого фатализма и своеобразного пренебрежения к своей и чужим жизням, которое царит среди местного населения. Возможно, именно знаменитое восточное разгильдяйство и стало причиной того, что у берегов турецкого Измира затонул пассажирский пароход.

Затонул пассажирский пароход, который перевозил сразу 200 туристов со всего мира. Удалось обойтись без жертв лишь по счастливой случайности – так как пассажирское судно ударилось о морской фонарь фактически сразу после своего отчаливания. В результате столкновения судну проломило борт возле носа, и оно начало стремительно набирать воду.

Естественно, в такой ситуации среди туристов, проводящих отдых в Турции и оказавшихся на берегу корабля, началась серьезная паника. Капитан судна сумел развернуть его и направить обратно к причалу, что спасло жизни сотням людей. Сам капитан признался, что виной этого чрезвычайного происшествия стали проблемы с управлением судна. Слаженные действия экипажа и береговых спасательных служб при эвакуации привели к тому, что ни один из пассажиров не пострадал, все отделались легким испугом.