Отдых в Турции станет безопаснее для туристов

Tuesday, 15 May. 2012

туры в Турцию Уже много лет Турция является одним из самых популярных курортов для российских туристов. К сожалению, уровень сервиса в этом азиатском государстве далек от идеала, что подтвердил прошлый туристический сезон, в ходе которого случилось несколько серьезных отравлений пищей и алкоголем, некоторые даже со смертельным исходом. Но в этом году отдых в Турции будет гораздо безопаснее для туристов, уверяют местные власти.

Чтобы прошлогодние трагедии не повторились, власти популярного среди туристов государства решили ужесточить требования к контролю качества за едой и напитками, которые поставляются в местные рестораны, яхты, отели, гостиницы и кафе. За тем, насколько качественно проходит отдых в Турции, будут следить члены специальной комиссии, созданной в этом году.

Еще одна головная боль местных властей – ситуация на дорогах страны. Уже создано несколько добровольных обществ, которые будут следить за соблюдением водителями туристических автобусов всех правил дорожного движения. Постоянно проводятся курсы для водителей таких транспортных средств. Строится большое количество мостов для пешеходов. Чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, на пляжах страны будут установлены таблички, которые на четырех языках будут сообщать об опасности ночного купания, когда за пловцами не могут следить спасательные службы.