Отдых в Турции: памятка туристу

Tuesday, 26 July. 2011

отдых в Турции - все что нужно взять с собой Отдых в Турции поможет вам развеяться и забыть обо всех проблемах, провести незабываемое, полное удовольствий время на великолепных современных курортах лишь в том случае, если вы хорошо подготовились к поездке.

Собираясь на отдых в Турции, нужно обязательно знать, какие документы и вещи вы просто обязаны взять с собой, а без каких вещей можно будет легко обойтись. Это нужно и для большей мобильности, и для того, что бы не выглядеть глупо в глазах других туристов.

Из документов обязательно нужно иметь при себе заграничный паспорт, ваучеры, страховое свидетельство, билеты на самолет и туда, и обратно. Обязательно сделайте ксерокопии всех документов и храните их отдельно от оригиналов на случай утери или кражи.

Из лекарств, которые могут пригодиться во время отдыха в Турции, можно взять с собой жаропонижающие средства, антисептики, средства от расстройства желудка и обезболивающие средства. Естественно, не лишним будет прихватить с собой и крем для загара.

Все для приема ванны (шампунь, полотенце, мыло) есть и в турецких отелях, но если вы привыкли пользоваться именно своими средствами, можете взять их с собой. Что касается одежды, то не берите с собой огромное количество нарядов. Предпочтите одежду из натуральных материалов, причем, желательно светлых оттенков. На отдых в Турции можно взять и кепку, панаму или широкополую шляпу. Так же необходимы специальные тапочки для купания, ведь можно легко порезать ступню об острые камни.

Обязательно возьмите как можно больше мелких долларовых купюр и евро. Так же нужно взять и фотоаппарат, и мобильный телефон – цифровая техника в Турции очень дорогая.