Отдых в Турции – популярность растет

Tuesday, 28 February. 2012

отдых в Турции 2012Современная Турция – это уникальное государство, которое предлагает разнообразные виды туристических услуг. Постепенно отдых в Турции перестает быть исключительно пляжным. Власти страны постоянно стимулируют развитие этой отрасли, вкладывают серьезные средства в создание новых курортов, необычных туров, благо, в стране действительно есть что показать.

В популяризации отдыха в Турции свою роль сыграл и тот факт, что в ряде североафриканских государств, которые традиционно считаются конкурентами в сегменте эконом класса, произошли серьезные внутриполитические кризисы, приведшие к беспорядкам и нарастанию напряженности. Турция великолепно использовала эту ситуацию, переманила на свои курорты значительную часть туристов, привыкших отдыхать в Северной Африке.

Приведем цифры, которые лучше любых слов докажут, что Турция стала одним из мировых туристических центров. В прошлом году количество иностранных туристов на курортах увеличилось до цифры 31,5 миллион человек. Этот почти 10-процентный рост по сравнению с показателями 2010 года. В прошлом году Турция заработала на туризме около 23 миллиардов американских долларов. Начало 2012 года также обнадеживает – рост числа туристов по сравнению с декабрем составил 1 процент, а на курортах страны успело отдохнуть около миллиона иностранцев.

Виртуальное путешествие с помощью веб-камер Турции можно совершить на сайте. Вы сможете оценить самые красивые виды, которыми любуются туристы.