Отдых в Тунисе останется комфортным для европейцев

Wednesday, 18 April. 2012
Тунис туризм После того, как в Тунисе начались события, получившие в истории название «арабской весны», эксперты в сфере туризма начали говорить о том, что на долгие годы это североафриканское государство может оказаться недоступным для европейских путешественников. Почему? Дело в том, что к власти пришли исламистские политики, которые могли сделать отдых в Тунисе неудобным для европейцев, которым пришлось бы выполнять все требования и нормы шариата.
 
Прошло уже достаточно много времени с момент свержения старого правительства, и сегодня можно с определенной долей уверенности говорить о том, что своей популярности среди европейцев отдых в Тунисе не потерял. Нынешний премьер-министр страны Хамади Джебали заявил недавно о том, что туризм является основополагающим сектором экономики страны, а значит, тунисцы всегда будут уважать традиции, обычаи гостей страны.
 
В сообщении также говорится о том, что одна из целей переходного правительства – возвращение стране былой популярности среди туристов. В прошлом году Тунис принял всего 5 миллионов гостей, что на 25 процентов меньше, чем в 2010 году. Но уже в нынешнем году власти намерены увеличить поток туристов до 7 миллионов гостей. Если им удастся убедить европейцев, что Тунис по-прежнему безопасен, то эти планы не выглядят фантастикой.