Отдых в Тибете – древняя красота «крыши мира»

Wednesday, 14 December. 2011

туристический ТибетСотни тысяч туристов, которым надоели золотые пляжи и лазурное море, с удовольствием проводят свой отдых в Тибете. Эту высокогорную область часто называют «вершиной мира», ведь Тибет расположен в Гималаях, на территории которых находятся самые высокие горы на планете.

Туристов привлекают не только неземной красоты пейзажи и горные виды. Эта земля богата красивыми легендами, драматичными периодами истории и необычными для европейцев традициями и обычаями. Безусловно, отдых в Тибете интересен, прежде всего, любителям альпинизма. Для них это настоящий рай, ведь вся территория Тибета находится в среднем на высоте в 4 километра.

Еще одна удивительная особенность – крошечный по размерам Тибет поражает количеством различных народностей, культур и религий. Так что, кроме альпинистов, эта земля очень интересна лингвистам и любителям этнографии. Что касается низких температур, которые на протяжении большей части года царят в Тибете, то уже много лет этот недостаток не влияет на количество приезжающих в страну туристов.

Сегодня многие туристические компании занимаются организацией отдыха в Тибете. Он считают, что столь экзотическое место может в будущем стать одним из крупнейших туристических центров азиатского региона.