Отдых в Таиланде: Бангкок может погрузиться в океан?

Thursday, 21 July. 2011

ООтдых в Таиланде - Бангкок может утонуть Отдых в Таиланде недаром пользуется столь большой популярностью. Во-первых, это довольно доступные цены и отсутствие каких-либо серьезных проволочек с получением национальной визы. Во-вторых, отдых в Таиланде надолго запомнится как взрослым, так и детям. Фантастическое разнообразие удовольствий ждет каждого в этой гостеприимной стране.

К сожалению, у Таиланда есть и свои трудности. Мало того, что страну регулярно сотрясают серьезнейшие экономические и политические кризисы, так еще против этой земли словно восстала сама природа. Речь идет о том, что многие исследователи уверены – великолепному Бангкоку, который ежегодно посещают миллионы туристов, осталось жить совсем недолго. Уже к 2030 году значительная часть мегаполиса может оказаться под водой.

Причин, по которым в будущем отдых в Таиланде может лишиться своей главной жемчужины, очень много. Это и эрозия почв, и повышающийся уровень мирового океана, и человеческий фактор – ведь огромное количество небоскребов буквально вдавливает город под воду.

Учитывая тот факт, что сейчас в городе проживает около 10 миллионов человек, подтопление даже части городских зданий может стать настоящей гуманитарной катастрофой мирового масштаба.