Отдых в Швейцарии сделают более интересным для россиян

Thursday, 29 March. 2012

озера Швейцарии Одним из символов Швейцарии является вода. Такое мнение высказали европейски туристические компании, приехавшие на конференцию в Москву. Именно водная стихия станет своеобразным символом отдыха в Швейцарии в ближайшие годы. Скоро будет запущена рекламная компания, в рамках которой россияне смогут ближе познакомиться с этим необычным государством.

Действительно, те, кто уже проводил свой отдых в Швейцарии, часто вспоминают эту страну как государство, обладающее огромными водными ресурсами. На территории небольшого горного государства находится около 7 тысяч озер, более сотни крупных ледников, около 60 тысяч километров рек и родников, бесчисленное количество маленьких водопадов, термальных источников. Все это и заставило экспертов выбрать символом страны водную стихию.

Многие отели в Швейцарии располагаются на берегах крупных водоемов. Это позволяет совмещать отдых в горах с различными водными видами спорта и удовольствиями. Уникальная для россиян ситуация – даже в крупных швейцарских городах вода в реках настолько чистая, что в ней можно купаться без вреда для здоровья. В целом эксперты отмечают, что наблюдается и рост интереса швейцарцев к российскому туризму, и растет популярность местных курортов среди россиян.