Отдых в Северной Корее станет доступнее для иностранцев

Monday, 9 January. 2012

отдых в Северной Корее 2012На сегодняшний день Северная Корея является самым закрытым и загадочным государством в мире. О жизни в этой стране есть лишь отрывочные сведения, на основании которых многие делают вывод о своеобразном образе жизни местного населения. Но с этого года отдых в Северной Корее станет доступнее для иностранных туристов. Так что, возможно, этой стране удастся хотя бы незначительно улучшить свой международный имидж.

Напомним, что с декабря прошлого года отдых в Северной Корее стал полностью запрещен для иностранцев. Сейчас это ограничение было снято, но особых изменений после смерти многолетнего лидера страны Ким Чен Ира никто пока не заметил. По-прежнему на территории страны действует целый ряд запретов, которые ничего кроме недоумения и раздражения вызывать не могут. К примеру, нельзя фотографировать или снимать на видео местных жителей, запрещено пользоваться мобильными телефонами и интернетом. Собственно говоря, гулять по Пхеньяну без сопровождения представителя спецслужб также нельзя.

Отметим, что в прошлом году власти страны сделали определенные шаги навстречу туристической отрасли. В частности, было заявлено о намерении создать круизный лайнер, который сможет вместить около 900 человек.