Отдых в Румынии: будет создан тур по местам, где жил Чаушеску

Wednesday, 17 August. 2011

отдых в Румынии Современный отдых в Румынии – это разнообразные возможности по вполне доступной цене. Тем не менее, чтобы и в будущем привлекать туристов, необходимо изобретать все новые варианты для развлечений. Одним из них может стать создаваемый сейчас тур, во время которого можно будет объездить все места, связанные с именем румынского диктатора Чаушеску.

Дело в том, что очень многие туристы, выбравшие отдых в Румынии в качестве места проведения своего отпуска, интересуются судьбой этого человека, чем и решили воспользоваться власти страны. Тур сейчас активно разрабатывается, но уже известно, что начинаться он будет с места, где в 1988 году диктатор и его жена были расстреляны. Естественно, тур предусматривает и посещение квартир и домов, в которых проживал политик. Дело в том, что эти дома славятся своей небывалой для небогатой Румынии роскошью. Также тур предусматривает посещение и могилы Чаушеску, расположенной в Бухаресте.

Пол словам членов правительства, коммунистическое прошлое Румынии должно стать не помехой, а отличным шансом сделать так, что бы отдых в Румынии стал еще более популярным у европейских туристов. Тур по местам, связанным с Чаушеску, - это лишь первый этап реализации масштабных планов властей.