Отдых в Португалии: туристы недооценивают Лиссабон

Tuesday, 12 July. 2011

отдых в Португалии в Лиссабоне Недавно было проведено исследования, которое показало, что отдых в Португалии, в столице государства городе Лиссабон является едва ли не самым недооцененным туристическим центром Старого Света. Более 3,5 тысяч человек участвовали в социологическом опросе. Они назвали португальскую столицу наиболее привлекательной с точки зрения наличия исторических, культурных, туристических достопримечательностей.

Тем не менее, ежегодно в Лиссабоне бывает примерно 2 миллиона иностранных туристов, что, по мнению экспертов, не соответствует потенциалу этого прекрасного древнего исторического центра. Ведь отдых в Португалии может предложить действительно качественные и интересные мероприятия. В последние годы Лиссабон стал гораздо популярнее у иностранных туристов. По итогам прошлого года количество иностранцев в гостиничных комплексах города увеличилось на 9 процентов.

Наиболее охотно приезжают на отдых в Португалию молодые туристы со всей Европы. Им очень нравятся местные доступные цены. Молодежи не так важен комфорт, сколь возможность сэкономить на гостинице, живя в дешевом хостеле, а больше средств потратить именно на развлечения, которых Лиссабон может предоставить просто огромное количество.