Отдых в Португалии: назад в Средневековье?

Wednesday, 6 July. 2011

отдых в Португалии в городе Обидуш Отдых в Португалии, может быть, не может похвастаться фешенебельными отелями, как в других странах, зато он очень интересен для любителей истории. Вот и в ближайшее время в Обидуше состоится настоящий средневековый праздник, который пройдет в виде воссоздания атмосферы рынка тех времен.

На протяжении большей части июля (с 7 по 24 число) этот городок в Португалии словно найдет секрет машины времени. Огромное количество актеров, которые будут принимать участие в театрализированном шоу, помогут каждому туристу всерьез поверить, что он оказался не в современной Португалии, переживающей тяжелые времена, а в Португалии 16-го века, когда эта страна переживала свой золотой век. На улицах города можно будет встретить и зажиточных горделивых купцов, и обездоленных и жалких попрошаек, и знатных элегантных кавалеров. Кроме того, шуты, жонглеры и музыканты дополнят впечатление от этого необычного отдыха в Португалии

На городской площади будет проходить несколько рыцарских турниров. Ну, а самое интересное в этом фестивале – это настоящий средневековый рынок, на котором можно будет купить одежду и предметы обихода тех далеких времен. Одним словом, если вы любите историю – обязательно постарайтесь оказаться в июле в Португалии.