Отдых в Польше: Краков устал от туристов

Wednesday, 7 September. 2011

Отдых в КраковеС одной стороны, популярный отдых в Польше – это неплохая помощь государственному бюджету. С другой стороны, все большее количество туристов на улицах Кракова уже стало серьезно раздражать местное население.

Именно Краков выбирают в качестве места для гуляний большинство туристов, приезжающих на отдых в Польше. Местные жители признаются, что попасть вечером в Старый город, который расположен в центре этого польского мегаполиса, фактически невозможно. Все местные кафе и рестораны буквально забиты веселящимися туристами. Все бы ничего, но после закрытия увеселительных заведений туристы выходят на улицы города, чтобы продолжить отмечать одним им известные события.

В результате всех этих гуляний местное население страдает и от шума, и от агрессивного поведения пьяных туристов. Жалобы жителей города достигли ушей городских властей, в итоге, одну из центральных улиц Кракова сейчас патрулируют полицейские, старающиеся обеспечить относительную тишину и порядок.

В прошлом году туристы, проводящие свой отдых в Польше на территории Кракова, получили 5 тысяч штрафов за нарушение общественного порядка, еще 18 тысяч раз они были оштрафованы за распитие спиртного в общественных местах.