Отдых в Новой Зеландии интересен хоббитами и природой

Monday, 27 August. 2012

современный отдых в Новой Зеландии Наверное, только самые опытные туристы, которые побывали на всех знаменитых курортах планеты, могут решиться провести свой отдых в Новой Зеландии. Страна привлекает туристов сказочными существами и невероятной красоты природой, горными ландшафтами и спокойными реками, удивительными городами и необычными растениями и животными. Одним словом, Новой Зеландии есть чем гордиться, и есть чем привлечь сюда туристов со всего мира.

На данный момент нельзя сказать, что отдых в Новой Зеландии пользуется огромным успехом у иностранных туристов, все же сказывается географическая удаленность страны. Именно поэтому совсем недавно власти этого государства решили начать рекламную компанию, цель которой – популяризация страны в качестве туристического направления. Кстати, способ для этого придумал достаточно оригинальный – рекламировать страну, кроме всего прочего, будут сказочные хоббиты, существа, придуманные Толкиеном и ставшие очень популярными из-за голливудских художественных фильмов.

В рекламных роликах показана не только красота местной природы, из-за которой Питер Джексон и решил снимать фэнтезийный фильм именно на территории этого государства, но и то, как органично вписана в природу целая деревенька, состоящая из домиков и норок, в которой, согласно Мастеру, и живут эти сказочные существа.