Отдых в Норвегии: экзотика Севера к услугам туристов

Friday, 12 August. 2011

отдых на севере Норвегии Ситуация с отдыхом в Норвегии сложилась весьма необычная – наиболее суровые северные регионы страны оказались самыми востребованными среди туристов. По данным местных туристических агентств, Тромс, Финнмарк и Нурланн (это три самых северных региона Норвегии) оказались самыми популярными среди туристов, которые решили провести свой отпуск в этой северной стране.

В то время как рост числа туристов по всей стране составил 5 процентов, в трех самых северных ее регионах количество туристов увеличилось сразу на 19 процентов. Специалисты отмечают, что такой неожиданный рост популярности отдыха в Норвегии именно в ее северных регионах связан, прежде всего, с грамотной работой рекламных акций, которые сумели показать – суровый климат заполярья может быть интересным местом для отдыха людей, которые любят испытывать себя на прочность.

Стоит отметить, что отдых в Норвегии даже за Полярным кругом по своему комфорту и качеству обслуживания, как минимум, не уступает отдыху на самых популярных курортах мира. Скрупулезные и добросовестные норвежцы создадут туристам незабываемую атмосферу.