Отдых в Мексике: что нужно знать туристам?

Monday, 11 July. 2011

отдых в Мексике, какие есть опасности Отдых в Мексике становится все более популярным среди туристов из России. В этом году планируется, что в эту страну приедет около 50 тысяч россиян. Тем не менее, помните, что каждые полчаса в этом государстве происходит уголовное преступление, поэтому, отдыхая в Мексике, постарайтесь выполнять элементарные правила безопасности. 

Безусловно, отдых в Мексике – это не обязательно риск оказаться ограбленным или серьезно раненым в уличной драке. Большинство преступлений, совершаемых в Мексике, связаны с наркотиками, которые перевозятся в США. Поэтому, и большинство правонарушений происходит именно на территориях, прилегающих к границе. В эти места действительно лучше не приезжать. Что касается наиболее популярных курортов Мексики, то они расположены в более спокойных регионах страны. 

Если говорить о рекомендациях, то они довольно просты. Во-первых, передвигаться по городу нужно исключительно днем, в автобусах первого класса. Более дешевые автобусы часто захватывают преступники и грабят всех пассажиров. При длительном переезде лучше использовать услуги местных авиакомпаний. Отдых в Мексике – это сугубо дневной отдых, старайтесь в темное время суток не покидать территорию отеля, особенно для того, что бы снять деньги с ближайшего банкомата. Особо аккуратно нужно вести себя женщинам – сексуальные домогательства также очень распространены в стране.