Отдых в Крыму: вниманию туристов предлагают музей на месте столицы скифов

Tuesday, 19 July. 2011

отдых в Крыму 2011 Отдых в Крыму теперь позволит познакомиться с древней и удивительной столицей скифов, которая располагалась в античные времена рядом с крупнейшим городом Крыма Симферополем. Сейчас там заканчиваются работы по созданию полноценного музея, который будет носить название «Неаполь Скифский». Уже в августе первые посетители получат возможность ознакомиться с удивительной экспозицией.

Что самое интересное, решение о том, что бы предоставить туристам, проводящим свой отдых в Крыму, возможность ближе познакомиться с удивительной историей древнего народа, было принято властями Украины в апреле текущего года. Всего за полгода были созданы все условия для открытия музея скифской истории.

Сразу после церемонии открытия, которая состоится 21 августа, туристы начнут посещать этот заповедник-музей. По словам специалистов, туристам, которые проводят отдых в Крыму, обязательно стоит посетить этот музей, который будет обладать лучшей коллекцией памятников истории скифского народа.

Таким образом, отдых в Крыму становится все более разнообразным, что однозначно говорит - местные власти отлично осознают важность комфорта и разнообразия для туристов со всего постсоветского пространства.