Отдых в Крыму становится более элитарным

Tuesday, 26 July. 2011

отдых Крым 2011 Отдых в Крыму пользуется огромной популярностью у жителей стран СНГ еще с советских времен. Удивительное сочетание ласкового моря и гор, теплый климат и низкие цены сделали его настоящим раем для туристов. Если раньше отдых в Крыму проводили, в основном, туристы с небольшими доходами, то сейчас этот полуостров все больше интересует состоятельных людей.

В этом году на 15 процентов выросло количество туристов, которые прилетели на полуостров в Украине на самолете, что свидетельствует о том, что сюда приезжают более состоятельные туристы. Кроме того, отдых в Крыму все более популярен у туристов, которые предпочитают жить не в съемных квартирах, а в гостиницах класса «три звезды» и выше. В этом году на треть увеличилось количество туристов, предпочитающих качественные гостиницы.

Сейчас отдых в Крыму в «звездных гостиницах» можно провести в 27 учреждениях, оказывающих услуги по размещению туристов. Еще три десятка таких гостиниц появится в ближайшее время. Что касается стоимости проживания в гостиницах Крыма, то она составляет от 53 до 5 тысяч евро с человека, в зависимости от расположения и комфортабельности.

Как видим, усилия руководства полуострова оказались не напрасны – отдых в Крыму постепенно становится все более качественным и комфортабельным.