Отдых в Китае предлагает посещение города-музея

Friday, 29 July. 2011

отдых в Китае Власти «поднебесной» уже давно осознали весь неисчерпаемый потенциал туристической отрасли. Китайцы – не тот народ, который будет сидеть, и смотреть, как соседние государства зарабатывают миллиарды долларов на туризме. Отдых в Китае планируется сделать одним из самых популярных в мире.

Природа щедро одарила Китай и величественными горными цепями, и живописными равнинными пейзажами, и бескрайними степями и пустынями. Да и сами китайцы на протяжении многовековой истории страны создали большое количество великолепных памятников архитектуры. Безусловно, отдых в Китае может оказаться познавательным и запоминающимся и для взрослых, и для детей.

Одним из удивительных мест, которые стоит посетить во время отдыха в Китае, является город-музей Тайэрчжуан. Несмотря на то, что открывшийся для туристов в 2010 году удивительный город уже успело посетить более 1,5 миллиона туристов, местные власти намерены сделать это место еще популярнее и известнее. Для этого они потратят более 750 миллионов долларов. Эти средства пойдут на улучшение путей сообщения, на рекламу и популяризацию города Тайэрчжуан в мире. Многие сравнивают Тайэрчжуан с Венецией – китайский город так же расположен фактически на воде.