Отдых в Камбодже становится все более популярным

Friday, 10 February. 2012

отдых в Камбодже 2012Для многих европейских туристов Камбоджа ассоциируется исключительно с уникальными местными храмами. Но на самом деле, отдых в Камбодже может быть удивительно самобытным, необычным и запомнится на долгие годы. Вот только нужно хорошо представлять себе, где именно и когда следует его проводить.

В последние годы все больше иностранных туристов ассоциируют отдых в Камбодже с провинцией Сиануквиль. В январе 2012 года количество иностранных туристов выросло сразу на 51 процент и составило более 213 тысяч человек. Значительно увеличилось и количество местного населения, которое решило провести свой отпуск в этом удивительном месте. Этот показатель увеличился сразу на 54 процента и составил более 124 тысяч человек.

Местные туристические компании поясняют, что такая популярность провинции у туристов связана с тем, что именно в январе 2012 года проводилось сразу два крупных мероприятия – Новый год по лунному календарю и уникальный морской фестиваль. Кроме того, значительно улучшилось транспортное сообщение между этим туристическим центром и другими провинциями, которые привлекают туристов именно классическими для Камбоджи храмовыми комплексами. Последние, кстати, также стали у туристов гораздо популярнее в начале 2012 года.