Отдых в Каире стремительно теряет популярность

Thursday, 18 August. 2011

отдых в Египте в Каире Сейчас на отдых в Каире решаются лишь самые рискованные и смелые туристы. Если в остальной Египет, по мнению иностранных дипломатов, можно отправляться совершенно уверенным в том, что ни с вами, ни с вашей семьей ничего не случится, то вот в столицу страны ездить не рекомендуется. В итоге, отдых в Каире, ранее пользовавшийся огромной популярностью у туристов благодаря многочисленным уникальным музеям и экскурсиям, сейчас фактически не привлекает туристов.

Есть и такие туристы, которым не страшны оказались предостерегающие рекомендации турфирм и министерств иностранных дел. Они пользуются тем, что сейчас отдых в Каире можно провести в относительном спокойствии, без стояния часами в очереди для посещения очередной местной достопримечательности. Если не нарушать рекомендаций туристических компаний, то проводить свой отдых в Каире можно, не рискуя своим здоровьем. Но в любом случае, определенная осторожность не помешает, ведь в отдельных районах города беспорядки вспыхивают с новой силой.

Даже россияне, и те стараются проводить свой отдых в Египте, не посещая столицу государства. В целом же отдых в Египте в этом году пользуется популярностью у туристов, а осенью даже ожидается рост количества иностранцев на курортах этого государства.