Отдых в Израиле: стало доступно место крещения Иисуса

Thursday, 14 July. 2011

отдых в Израиле Иордан крещение Современный отдых в Израиле прекрасно сочетает в себе и комфортабельные отели, и разнообразные условия для отдыха, и уникальные путешествия для тех, кто едет на эту землю с целью посетить описанные в Библии места. Именно для последних очень важной будет новость о том, что власти израильского государства решили отрыть свободный доступ для всех желающих посетить место крещения Иисуса Христа.

Согласно преданию, оно находится на участке реки Иордан около местечка Каср эль-Яхуд. Раньше здесь проходила полоса отчуждения, разграничивавшая Израиль и Иорданию, и попасть в это святое для христиан место можно было только по большим праздникам.

Сейчас же у туристов, проводящих свой отдых в Израиле, и паломников, прибывших на Святую землю для посещения христианских святынь, появилась возможность в любое удобное время побывать в данной местности.

По заверениям местных властей, около 150 тысяч туристов можно будет привлекать ежегодно в Иорданскую долину именно благодаря открытию доступа к месту крещения Иисуса. Сейчас идет облагораживание территории, создаются удобные спуски к воде. Вскоре комплекс можно будет посетить с 9 утра до 16 часов вечера ежедневно.