Отдых в Испании в 2011 году оказался очень популярным

Thursday, 29 September. 2011

отпуск в Испании Нынешний год, такой непростой для экономики страны, можно назвать очень удачным для туристической отрасли. За прошедшие месяцы на отдыхе в Испании успело побывать 40 миллионов туристов, что почти на 8 процентов больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Эксперты отмечают, что несмотря на экономические трудности, характерные для нынешнего времени, именно отдых в Испании остается самым популярным у граждан европейского союза.

Эксперты из Международного валютного фонда, основываясь на данных статистики, заявляют о том, что именно Испания станет единственным европейским государством, которое по итогам 2011 года сможет увеличить доходы от собственной туристической отрасли.

Расширяется и количество туристов из экзотических стран. К примеру, около 53 тысяч индийцев провели в этом году свой отдых в Испании – это на 35 процентов больше, чем в прошлом году. Что касается более традиционных туристов из Европы, то немцев на курортах страны стало на 12 процентов больше, а итальянцы приезжают на отдых в Испанию на 10 процентов чаще.

Стоит отметить, что наиболее активно туризм развивается не на материковой части государства, а на Балеарских и Канарских островах. Отметим, что именно эти регионы страны считаются и самыми стабильными и перспективными с точки зрения инвестирования в недвижимость.