Отдых в Хорватии все более интересен для россиян

Tuesday, 19 July. 2011

отдых в Хорватии для россиян Отдых в Хорватии становится среди российских туристов все более популярным. Именно об этом говорят опубликованные недавно цифры – количество туристов из России, которые решили провести свой отдых в Хорватии, увеличилось в сравнении с прошлым годом на 15 процентов (в этом году в Хорватии уже успели побывать около 65 тысяч россиян). Что касается количества ночевок, которые русские туристы провели в этой стране, то их количество и вовсе увеличилось на 19 процентов.

В целом, отдых в Хорватии в этом году выбрало на 11 процентов больше туристов, чем за аналогичный период 2010 года. Вместе с русскими наиболее охотно отдыхают на этой удивительной земле туристы из Германии. По прогнозам специалистов, в текущем году на отдыхе в Хорватии успеют побывать боле 200 тысяч россиян, а в следующем году цифра еще увеличится.

Правда, в 2013 году попасть на отдых в Хорватии станет сложнее – эта страна вступит в Шенгенскую зону, а значит, придется покупать визы, в то время, как сейчас туристическая виза в Хорватию для россиян отсутствует. Речь идет о безвизовом въезде на территорию Хорватии сроком не более чем на три месяца.