Отдых в Хорватии может быть интересен для любителей природы

Tuesday, 13 September. 2011

отдых в лесах ХорватииДля тех, кто неравнодушен к тишине и царственному спокойствию леса, простой и незатейливой красоте озер, идеально подойдет отдых в Хорватии. Именно это балканское государство сумело, в отличии от многих других европейских стран, в большинстве своем сохранить природное наследие.

Очень популярны у туристов, проводящих отдых в Хорватии, Плитвицкие озера. Эта местность привлекает уникальным сочетанием лесных красок и солнечных лучей. Местные пейзажи настолько прекрасны, что в Средневековье этот лес считали дьявольским, полагая, что сама природа не могла создать такую красоту.

Не меньшей известностью и популярностью пользуется у туристов национальный парк Бриуны. Это удивительное место возникло благодаря железной воле и неуемному желанию Пауля Купельвайзера. Этот человек сумел не только создать здесь сеть отелей, гостиниц и даже несколько полей для игры в гольф, но и сумел избавить этот регион от комаров.

Для любителей необычного и загадочного прекрасно подойдет Северный Велебит. Кроме великолепного ботанического сада, здесь находиться один из самых глубоких провалов на планете. Речь идет о «Лукиной Яме», глубина которой превышает 1,3 километра. Поверьте, отдых в Хорватии – это не только прекрасное побережье и все более популярные шоп-туры. Прекрасная природа подарит Вам не менее яркие впечатления.