Отдых в Греции уже не приносит прошлогодних доходов

Monday, 18 June. 2012

отдых в Греции в 2012 году Как сообщают средства массовой информации, в начале 2012 года в Греции резко упали доходы от туристической сферы. Это говорит о том, что отдых в Греции может потерять статус основного источника пополнения государственного бюджета, который так нуждается в финансах. Возможно, сказывается и тот факт, что отдых существенно подешевел, а значит, и налоги с бизнесменов стали меньше.

По последним данным, в феврале 2012 года отдых в Греции принес доход в размере 103 миллионов евро, что на треть меньше, чем в феврале прошлого года. На 20 процентов уменьшилось количество иностранных туристов на курортах страны, на 19 процентов упали суммы, которые тратятся туристами во время отдыха. Что самое интересное, даже россияне, которые славятся своей щедростью, стали тратить на отдыхе в этой стране на 52 процента средств меньше.

Не так давно греческие агентства рапортовали о рекордных цифрах – в прошлом году количество россиян на курортах страны перевалило за цифру в 700 тысяч, но, судя по последним данным, 2012 год столь удачным для туристической отрасли страны не станет. За январь и февраль общее количество иностранных туристов составило 618 тысяч человек, что на 11 процентов меньше аналогичных прошлогодних данных.