Отдых в Греции популярен и в кризис

Friday, 23 March. 2012

отдых в Греции расцветает В эти дни в России проходит крупная туристическая выставка. Среди прочих стендов большой популярностью пользуется площадка, на которой можно пообщаться с бизнесменами из Греции. Оно и понятно, страна переживает очень тяжелые времена, так что иностранные эксперты полагают, что отдых в Греции также находится в кризисной ситуации.

На самом деле, говорят представители греческих туристических компаний, ситуация не такая и критическая. Да, кризис есть, но кризис – это кризис, а отдых в Греции не потерял ни в качестве, ни в популярности. Тем более, что в последние месяцы местные отели и рестораны предлагают клиентам огромные скидки.

Турфирмы Греции отмечают, что продажи туров идут полным ходом, а наполняемость гостиниц, судя по всему, опережает прошлогодние показатели. Достаточно популярен отдых в Греции и среди российских туристов. Об этом свидетельствует тот факт, что между этими двумя государствами появляются все новые и новые авиарейсы.

Не должны смущать туристов и беспорядки, которыми пугают по телевизору. Туристы, купившие себе качественный тур в Грецию, могут быть уверены, что никакие демонстрации и акции протеста не помешают спокойно и весело провести время в древней Элладе.