Отдых в Гонконге становится популярным среди россиян

Monday, 20 February. 2012

отдых в Гонконге стал популярнееЕсли несколько лет назад для российских любителей отдыха за границей Гонконг представлялся чем-то экзотическим и малопонятным, то сегодня это направление уже стало достаточно популярным и востребованным. По официальным данным, количество российских туристов, которые провели свой отдых в Гонконге, увеличилось за 3 года сразу в 6 раз.

Очень удачным для туристической отрасли страны стал прошлый 2011 год. За предыдущие 12 месяцев на отдых в Гонконге приехало около 131 тысячи российских туристов, что на 54 процента больше, чем в 2010 году. Многообещающе начался и нынешний год. В январе из России в Гонконг приехало около 18,5 тысяч туристов, что в несколько раз больше, чем аналогичный показатель предыдущих лет.

Правда, доля россиян в общем количестве туристического потока в Гонконг невелика. К примеру, в январе в этом карликовом государстве успело отдохнуть около 4,2 миллиона туристов. В сравнении с прошлыми годами стоит также отметить динамический рост – на 15 процентов в сравнении с 2011 годом и сразу на 40 процентов, если сравнивать с январем 2010 года. Удивляет и география – на отдых в эту страну охотно прилетают и европейцы, и североамериканцы, ведь каждый может найти в этой удивительной стране занятие по душе.