Отдых в Германии значительно подорожал в этом году

Thursday, 12 July. 2012

отдых в Германии 2012 Согласно статистическим данным, большая часть немцев, собирающихся летом на отдых, проведут его не на своей родине, а за границей. Возможно, причиной является тот факт, что отдых в Германии в нынешнем году может существенно подорожать. Такой вывод сделали специалисты, проанализировав туристическую отрасль Германии, многие представители которой не исключают, что намерены в ближайшее время увеличить расценки на собственные услуги.

Недавно Немецкая промышленная и торговая палата подвела итоги развития отрасли туризма в стране. После опубликования итогов 52 процента компаний, которые обеспечивают качественный отдых в Германии, заявили о своем намерении повысить стоимость услуг. Кстати, еще в апреле этого года 58 процентов компаний, предоставляющих туристические автобусы, предупредили, что аренда этих средств передвижения летом подорожает. Причина проста – дорожает топливо.

Есть новости и боле оптимистичные – примерно 70 процентов немецких небольших гостиниц и ресторанов заявили о том, что цены повышать они не собираются. Так что их эта тенденция не касается. Отметим, что всего в германии туристическую индустрию обеспечивают более 6,3 тысячи компаний и организаций.