Отдых в Германии: когда не страшен даже кризис

Tuesday, 21 February. 2012

отдых в Германии 2012Даже в разгар серьезнейшего за всю новейшую историю финансового кризиса в Европе Германия умудряется оставаться интересной и востребованной для туристов. В частности, в прошлом году отдых в Германии стал гораздо популярнее среди иностранцев.

Согласно официальным данным, в прошлом году иностранцы провели на территории этого европейского государства более 64 миллионов ночевок. Эта цифра на 6,5 процента больше, чем показатели 2010 года. Что самое интересное, в прошлом году сами немцы провели около 300 миллионов ночевок, что является рекордом для этой страны. Получается, что отдых в Германии популярнее всего среди самих немцев, хотя и иностранцы не обделяют вниманием эту страну.

Недавнее исследование показало, что для экономики Германии туризм играет достаточно важную роль. Ежегодно иностранные путешественники оставляют в стране около 36 миллиардов евро. Больше всего средств тратится на авиабилеты и на проживание в местных гостиницах и отелях. Также значительная часть средств уходит на питание. Таким образом, Германия стала второй по популярности среди туристов страной Европы, уступая только традиционному лидеру Испании. Хотя наступивший 2012 год может еще больше сократить разрыв между этими странами.

На сайте можно найти большое количество веб-камер Германии. Они позволят совершить настоящее виртуальное путешествие в богатейшую страну Старого Света.