Отдых в Германии для инвалидов стал удобнее

Monday, 8 August. 2011

отдых в Германии для людей с ограниченными возможностями Самый распространенный отдых в Германии – это посещение многочисленных достопримечательностей, в первую очередь, великолепных памятников архитектуры, аналогов которым нет во всем мире. К сожалению, далеко не все эти замки и дворцы могут быть доступны для посещения инвалидами.

Дело в том, что в Германии действует жесткое законодательство, которое охраняет исторические памятники. Согласно этому законодательству, не допускаются никакие изменения в архитектуре зданий, а значит, и нельзя сделать его более комфортным для людей с ограниченными возможностями. Для таких людей отдых в Германии так и не смог бы стать полноценным без посещения лучших архитектурных достопримечательностей страны.

Тем не менее, немцы бы не были сами собой, если бы не нашли выхода и из этой неоднозначной ситуации. В частности, в замке Райнсберг, неподалеку от столицы Германии, появилась необходимость создания лифта для инвалидов, которые решили во время своего отдыха в Германии посетить этот великолепный архитектурный комплекс. Поскольку власти запретили ломать перекрытия между первым и вторым этажом, лифт был построен рядом со зданием.

Немецкие средства массовой информации обращают внимание на этот пример, призывая власти создавать условия для отдыха инвалидам по всей стране.