Отдых в Финляндии: в гостях у Санта-Клауса

Wednesday, 5 October. 2011

отдых в Лапландии Не сомневайтесь, отдых в Финляндии может быть очень интересным, несмотря на отсутствие пляжей и возможностей для получения шикарного загара. Главная жемчужина туристической отрасли скандинавского государства – это Лапландия, которая традиционно считается местом, где живет Санта-Клаус.

Приезжая на отдых в Финляндии, многие туристы обязательно берут с собой детей, ведь каждый ребенок мечтает своими глазами увидеть, где и как живет волшебный старик, который ежегодно дарит ему подарки. Местные бизнесмены сделали все для того, чтобы маленькие посетители Лапландии с головой погрузились в волшебный мир, в котором можно встретить эльфов, гномов и других сказочных существ.

Здесь встречает гостей сам Санта, а его эльфы подают детишкам напитки и имбирное печенье. Недалеко от резиденции Санта-Клауса был построен 50-метровый мост, который ведет к месту, где обитают гномы. Именно эти человечки, согласно легенде, занимаются изготовлением миллионов подарков, которые Санта развозит всем детям планеты.

Еще одна местная достопримечательность, которой может похвастаться отдых в Финляндии, – это 2 десятка иглу, сделанных из стекла. Благодаря уникальной технологии, находясь в них, можно в тепле и комфорте наслаждаться северным сиянием. Для любителей более активного отдыха предлагается увидеть северное сияние из автобуса со стеклянной крышей.