Отдых в Египте возвращает свою популярность

Tuesday, 9 August. 2011

отпуск в Египте 2011 Для миллионов туристов из Европы отдых в Египте стал уже традиционным летним отпуском. Все изменилось в феврале текущего года, когда в стране произошла революция. Туристы решили переждать тяжелые для страны времена, не рисковать собственным здоровьем и безопасностью. Но революция прошла, страна постепенно возвращается к спокойной жизни, и поток иностранных туристов начинает вновь увеличиваться.

Если изучить статистику, то окажется, что в июле 2011 года отдых в Египте провело на 19 процентов меньше туристов, чем в июле прошлого года. Эта цифра, пусть и удручающая, но внушающая оптимизм, если сравнить ее с падением количества туристов весной. К примеру, в феврале отдых в Египте недосчитался 80 процентов туристов, а в марте в страну приехало на 60 процентов меньше туристов, чем в прошлом году.

Египетские власти намерены привлечь в текущем году 1 миллионов туристов (в 2010 году на отдых в Египте приехало более 13 миллионов иностранцев). А вот уже к 2016 году Египет намерен не просто достигнуть докризисных цифр, но и довести количество отдыхающих до 20 миллионов в год.