Отдых в Египте станет безопаснее?

Thursday, 22 December. 2011

отдых в Египте при новой властиПосле смены руководства Египта многие эксперты заговорили о том, что для туристической отрасли этого государства наступили тяжелые времена. Дело в том, что идеологическая платформа нового правительства близка к исламскому фундаментализму, а это может привести к появлению всевозможных запретов для отдыхающих иностранцев.

Власти страны поспешили заверить мировую общественность в том, что отдых в Египте не только не станет хуже, но правительство приложит все необходимые усилия для того, чтобы безопасность туристов была на высочайшем уровне. Заявление весьма актуальное, так как многие государства рекомендовали своим гражданам воздержаться в ближайшее время от поездок в эту страну.

Особенно беспокоятся туристы, которые проводят свой отдых в Египте на побережье Красного моря, ведь именно там расположены самые популярные и фешенебельные курорты страны. Власти заверили, что никаких предпосылок к ухудшению ситуации в этом регионе нет. За все время, пока в стране происходили известные события, на Красном море не пострадал ни один иностранный турист. Все массовые беспорядки не нанесли вреда иностранцам, но власти обещают еще больше усилить полицейский контроль на курортах.