Отдых в Египте начинает дорожать

Friday, 5 August. 2011

отдых Египет август 2011 В этом году отдых в Египте не пользуется столь большой популярностью, как несколько лет назад, когда курорты этого арабского государства были буквально забиты туристами со всего мира. Причина этому – политическая нестабильность. Несмотря на удавшуюся революцию и арест Мубарака, спокойствия в стране так и не наступило. Неудивительно, что многие иностранцы предпочли отдыху в Египте другие, более безопасные варианты.

Несмотря на потерю популярности, стоимость отдыха в Египте в августе выросла на 10 процентов. Правда, не совсем понятно, чем вызвано такое решение египетских курортов и отелей, ведь поток туристов не увеличится, по прогнозам и осенью. В любом случае, нынешние цены остаются очень дешевыми в сравнении с прошлогодней стоимостью отдыха в Египте. Некоторые отели снизили стоимость своих услуг в 2,5 раза.

Что касается осеннего сезона, то очень многие эксперты обращают внимание на тот факт, что грядут парламентские выборы, в ходе которых не исключено повторение массовых беспорядков, которые сотрясали Египет в феврале этого года. Естественно. В такой ситуации отдых в Египте еще не скоро сможет вернуть себе утраченные позиции, что явно не будет способствовать притоку иностранных инвестиций, а, следовательно, и росту национальной экономики.