Отдых в Дубае и достопримечательности

Tuesday, 14 July. 2015

В Дубаи расположены самые роскошные и знаменитые, среди них легендарный «Парус» и затмивший все известные гранд-отлели. Во всех отелях отличный сервис, вне зависимости от звездности и ценовой категории. От престижности района Дубая цены в отелях сильно отличаться.

Отдых в Дубае в ОАЭ – это отдых на любой вкус. Здесь могут отдохнуть любители поваляться на песочке под ласковым южным солнышком, так и люби, которых привлекает разнообразный активный отдых.

Климат в ОАЭ в Дубае благоприятствует отдыху в этом чудесном месте в любой сезон.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) привлекают туристов, как историческими ценностями, так и потрясающими суперсовременной постройками и инфраструктурой, своим уникальным шармом и респектабельностью. Все семь Эмиратов, которые и формируют ОАЭ, по-своему уникальны, поэтому какой бы город для посещения в этом государстве вы не выбрали, везде вас ждут экзотическая атмосфера, комфорт и традиции, что сделают отдых просто незабываемый.

Здешний туризм представлен просто на высшем уровне, что позволяет интересно провести время, обозрев хотя бы некоторые достопримечательности ОАЭ.

Виза в ОАЭ необходима для посещения страны.

Некоторые уникальные проекты Дубая

Отель Burj Al Arab Jumeirah

Отель Burj Al Arab Jumeirah

Легендарный отель Burj Al Arab Jumeirah, построенный в форме паруса, — это намного больше, чем просто красивая архитектурная достопримечательность города. Это символ современного Дубая и его неотъемлемая часть.

Всех жителей и гостей города приводит в восторг само здание, но лишь гости отеля Burj Al Arab Jumeirah смогут по-настоящему понять, насколько потрясающим и уникальным может быть отдых.

Великолепный Burj Al Arab Jumeirah, который по праву считается самым роскошным отелем мира, предлагает своим гостям эксклюзивные услуги и привилегии — вплоть до возможности взять напрокат автомобиль Rolls Royce с водителем.

К услугам гостей только номера категории люкс с возможностью регистрации и выписки прямо в номере, частный ресепшен на каждом этаже и внимательный дворецкий, готовый взять на себя решение любых вопросов, чтобы продемонстрировать вам непревзойденный уровень комфорта и гостеприимства. В этом отеле можно почувствовать себя арабским шейхом.

Dubai Mall в Дубае

Dubai Mall в Дубае

Самый большой торговый центр — Дубай Молл, рядом с Бурдж Халифа. Станция Метро Burj Khalifa Station. Обязательно следует посетить торговый центр вместе с детьми: здесь есть детский учебно-образовательный комплекс, который называется Kid-Zania. Дети там не просто развлекаются, но и учатся полезным вещам. Дети запомнят это удивительное место надолго! 

Dubai Mall, самый крупный торгово-развлекательный центр в мире. Площадь центра составляет более 1,2 млн кв.м (более чем 150 футбольных полей). В Dubai Mall находится аквариум.

Аквариум в центре Dubai Mall

Аквариум в центре Dubai Mall

 

Один из крупнейших аквариумов мира, расположенный в крупнейшем торговом центре Дубая На 10 млн. литров, 51 метр в длину, 11 в высоту и 20 в ширину. Здесь обитают более 33 000 морских животных. Искусная система освещения создает иллюзию полного сближения с удивительным морским царством.

Сквозь аквариум можно пройти по прозрачному туннелю для посетителей, откуда можно наблюдать за 33 тыс. различных морских обитателей океана, включая тигровых акул, скатов и прочей экзотикой.

В аквариум можно нырять с аквалангом и плавать по нему на лодке кормя рыб.

Рядом есть водный зоопарк коллекция которого насчитывает более 220 видов, включая кайманских крокодилов, пираний, пингвинов, тюлений, угрей и водяных черепах.

Atlantis Aquaventure Waterpark в Дубае

Atlantis Aquaventure Waterpark

Аквапарк «Aquaventure» в Дубае создан таким образом, что вы можете покорять горку за горкой, не покидая воды. Путешествие начинает со сплава по двухкилометровой реке. Преодолев живописные водопады, вы оказываетесь у подножия башни Ziggurat. Башня выполнена в стиле Древней Месопотамии, и имеет три уровня. Именно отсюда берут свое начало знаменитые горки аквапарка «Aquaventure».

Жемчужина этого восточного рая – башня Нептуна и знаменитый «Прыжок веры». Это почти вертикальный спуск с высоты 27 метров. Пара секунды, и вы, уже оказываетесь под водой, и проноситесь мимо морских обитателей по прозрачной трубе, изумленно разглядывая акул, которых здесь множество.

Для детей ростом меньше 120 см создан детский городок. Здесь множество горок, опрокидывающиеся бочки, водные пушки и множество других развлечений.

К услугам отдыхающих 700-метровый частный пляж. Множество кафе и ресторанов. Также вы можете посетить Dolphin Bay, где можно полюбоваться и поплавать с дельфинами и многое, многое другое.

Башня Дубай. (Burj Dubai)

Burj Dubai

Бурдж Дубай (Халифа) был признан самым высоким зданием в мире уже 21 июля 2007 года, хотя открыт он был лишь спустя два с половиной года — в начале 2010.
Эта известнейшая достопримечательность Дубая представляет собой самое высокое здание на планете. В основе дизайна башни – геометрия пустынного цветка с тонкими лепестками и узоры, характерные для исламской архитектуры. Здание побило рекорды по количеству этажей по высоте смотровой площадки, что несомненно делает это сооружение уникальным.

Пальмовые острова (the Palm)

Пальмовые острова (the Palm)

Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной), которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом, первое – это Великая Китайская стена. Грандиозный проект, представляющий собой три гигантских острова, очертаниями образующих финиковую пальму.
Пальма Джумейра - самый большой искусственный архипелаг.

Острова "The World" ("Мир")

The World

Грандиозный проект, единственный в своем роде. Искусственный архипелаг, состоящий из 300 островов, формой имитирующих материки и континенты земного шара. ОАЭ славится необычными и ультрасовременными проектами, но подобного этому не существует нигде и, скорее все, в ближайшем будущем не появится.

Поющие фонтаны

Поющие фонтаны

Это потрясающая достопримечательность и чудо современной инженерии расположилось в центре Дубая. Фотнтан высотой чуть меньше 300 метров производит неизгладимое впечатление. Звуковые и световые, создаваемее с помощью тысяч индикаторов, поражают воображение. Приехав обязательно стоит увидеть это чудо!

Крытый горнолыжный курорт Ski Dubai

Крытый горнолыжный курорт Ski Dubai

ОАЭ всегда рады поклонникам активного отдыха, ведь здесь располагается громаднейший крытый горнолыжный курорт Ski Dubai.
Здание комплекса Ski Dubai выглядит настоящим колоссом – вы только представьте, оно имеет высоту около 85 метром, и при этом занимает огромную площадь, равную 22500 кв.м.

Этот парк развлечений идеально подойдет как взрослым, так и детям. Если же вы ищите острых ощущений, то непременно посетите Ferrari World, что особенно придется по душе любителям скорости и экстрима. Он полностью посвящен Феррари.