Отдых в Доминиканской республике: удивительная крепость Озама

Thursday, 5 January. 2012

крепость ОзамаГосударство Доминиканская республика находится в бассейне Карибского моря, обладает уникальной по красоте природой и древней историей. Поэтому, отдых в Доминиканской республике может оказаться очень интересным и полезным, причем, как для любителей пляжных развлечений, так и для ценителей старинной архитектуры.

Уникальным является город Санто-Доминго, который считается самым первым в Старом Свете. Именно здесь находится самый первый на территории Южной и Северной Америки университет, первые полноценные улицы, первые церкви и больницы. Согласитесь, приехать на отдых в Доминиканской республике и не побывать в этом удивительном месте, было бы неразумно.

Именно в Санто-Доминго находится крепость Озама, которая считается первым в этой части света укреплением европейского типа. Она была построена по приказ основателя города, который таким образом пытался защитить поселение от многочисленных пиратских банд, которые чувствовали себя в местных водах очень комфортно.

На территории крепости расположено несколько уникальных построек. К примеру, оружейный склад, стены которого достигают в толщину трех метров. Для маскировки склад построен в виде храма. Эта необычная крепость считается одним из символов страны, а количество туристов, желающих своими глазами увидеть все местные достопримечательности, увеличивается с каждым годом.