Отдых в Доминикане

Thursday, 3 December. 2015

Поездка в Доминикану может запомниться как один сплошной праздник. Практически все побережье острова – это красивейшие обустроенные пляжи. Этот остров омывается со всех сторон Карибским морем и Атлантическим океаном, а на его берегах произрастает огромное количество пальм. Столица Санто-Доминго радостно встречает своих туристов тропическим теплым климатом. Самыми близкими соседями Доминиканской республики dominikana.ru являются Куба и Ямайка. Жара здесь переносится довольно легко благодаря бризу, который дует с моря и создает определенную прохладу.

отдых в Доминикане

Что можно посмотреть в Доминикане?

  1. Посетив остров Саона, который находится в синих водах Карибского моря, вы увидите огромное количество больших попугаев. 
  2. В Санто-Доминго расположена целая серия пещер, которые возникли в результате землетрясения. Экскурсия в пещеры оставит неповторимый след в вашем сердце.
  3. Маяк Колумба является его последней могилой и, посетив его, вы окунетесь во времени жизни великого мореплавателя.
  4. Купив экскурсию в национальный аквариум, вы увидите прекрасный подводный мир чудесного острова.
  5. Туристический комплекс Bavaro Beach всегда ждет своих гостей на прекрасном Шоу "Тропикалиссимо".
  6. Чтобы увидеть остров целиком можно посетить Доминиканские Альпы, откуда откроется удивительный вид острова.
  7. Национальный заповедник Баваро Манати может порадовать своих посетителей встречей с крокодилами, змеями, игуанами и дельфинами. В парке можно покататься на лошадях и подержать на плече попугая. Для удобства и комфорта посетителей в парке работают бары и кафе.
  8. Для любителей экстремального отдыха предлагается джип-сафари по живописным местам всего острова или сплавать с экскурсией по реке Джаке Дель Норте.

Еще одной причиной для того, чтобы хорошо провести время в Доминикане, является прекрасная национальная кухня. Профессиональные повара используют отличное сочетание бобовых культур, бананов и овощей с мясом и рыбой. Вкусные национальные блюда с крепким ромом вам предложат во всех точках питания. Посетив Доминикану, вы получите огромный заряд энергии и бодрости от общения с завораживающей природой, а радушие местных жителей, запомниться вам на долгое время.