Отдых в Черногории в этом году стал еще более востребованным

Monday, 18 June. 2012

отдых в Черногории летом 2012 года Начало летнего туристического сезона показало, что в этом году отдых в Черногории стал еще популярнее у европейских туристов, да и россияне приезжают в это балканское государство все чаще и охотнее. Правда, некоторые туроператоры полагают, что говорить о сенсационном успехе пока рано. Начало прошлого года также оказалось для Черногории вполне успешным, а вот в середине лета количество желающих провести свой отпуск в этой стране поубавилось.

Как бы то ни было, пока отдых в Черногории бьет рекорды популярности. На сегодняшний день количество туристов на курортах страны на 5 процентов превышает прошлогодние показатели начала лета. Наиболее заметный рост количества замечен из России – за 2012 год в Черногории планирует отдохнуть примерно 300 тысяч туристов из этой страны, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Примерно по полсотни чартерных рейсов в неделю – именно такова сейчас плотность авиационных перелетов между странами.

Причина популярности отдыха в этой стране – относительная дешевизна. В последнее время именно недорогие варианты пользуются популярностью, а в этой стране можно отдохнуть всего за 500-750 евро. Кстати, большинство туристов стараются селиться в частных домах, а не пользоваться услугами туристов.