Отдых в Чехии становится все более интересным

Monday, 20 February. 2012

отдых в Чехии 2012Как и многие другие европейские государства, Чехия рассчитывает исправить сложную финансовую ситуацию, в том числе, и за счет увеличения потока туристов. Спору нет, отдых в Чехии очень познавателен, интересен и увлекателен. Тем не менее, одного этого факта явно недостаточно – нужно активно рекламировать свои услуги в других странах. Судя по всему, в России это делается качественно, ведь количество туристов из этой страны увеличилось за прошлый год на 30 процентов и составило около 84 тысяч человек.

В прошлом году отдых в Чехии в целом оказался очень популярным, не только среди россиян, но и среди жителей Европейского союза. Всего на курортах страны отдохнуло примерно 711 тысяч человек, причем, большую часть составили не чехи, а иностранные туристы. Отметим, что это рекордная для новейшей истории страны цифра.

Отметим, что среди иностранцев лидируют по количеству туристов немцы. Правда, в прошлом году их количество уменьшилось на 5 процентов и составило около 162 тысяч человек. Наиболее популярный среди туристов регион страны – это Карловы Вары и окрестности этого знаменитого на всю Европу курорта. За прошлый год там отдохнуло около 427 тысяч человек, причем, более 300 тысяч – это заграничные гости.

На сайте можно найти постоянно пополняемую базу веб-камер Чехии. Они расположены в наиболее живописных местах этого европейского государства.